logo

Haryana Panchayat Election Results Live: हरियाणा में सरपंच चुनाव के नतीजे लाइव, फतेहाबाद, हिसार, पलवल और फरीदाबाद के सरपंचों की लिस्ट देखिये

 | 
Haryana News

Haryana Panchayat Election Results Live हरियाणा पंचायत चुनाव के अंतिम चरण में पंच-सरपंच के लिए वोटिंग सुबह सात बजे शुरू हुई मतदान की प्रक्रिया शाम 6 बजे तक चली। हालांकि इसके बाद भी कई मतदान केंद्रों के अंदर मौजूद लोग वोट दे सकते हैं। 

फतेहाबाद (हरियाणा)

जननायक जनता पार्टी के प्रदेशाध्यक्ष निशान सिंह का बेटा चुनाव हारा, 177 वोट से हारा तेजेन्द्र, पैतृक गांव मामुपुर गांव से लड़ा था चुनाव, 800 वोट हैं  गांव के, गुरप्रीत सिंह जीते

हिसार फरीदपुर गांव में वीरेंद्र उर्फ बिंदर की हुई जीत

 कंडूल गांव में राजेश की हुई जीत

 बैजलपुर गांव में हेमंत की हुई जीत

खराती से भान सिंह 560 वोटो से जीते 

पंचायती चुनाव, 

टिब्बी से  सुशील बिश्नोई विजय हुए 

गांव ढाणी प्रेम नगर से सज्जन बिश्नोई 224 मतों से जीते

गांव सोथा से मास्टर सुरेन्द्र मौण केवल 4 मतो से जीते

देवीगढ़ पुनिया से मनोज चौहान जीते
गांव भाडा खेड़ा से सुमेर भावरिया 332 मतों से जीते

 गांव मदन पुरा से कुलदीप टाक 67 मतों से जीते

किनाला से हरदीप की हुई जीत

गांव ढाणी प्रेम नगर से सज्जन बिश्नोई 224 मतों से जीते

देवीगढ़ पुनिया से मनोज चौहान जीते

गांव ढांड से 344 वोटों से सुमन बेनीवाल सरपंच विजेता

 किसान नेता काला कनोह की हुई जीत

 बालक गांव से सुदेश रानी धर्मपत्नी कृष्ण कुमार की हुई जीत

दैयड़ गांव ( फतेहाबाद) में 97 वोटों से सरपंच जीते प्रोमिला जांगडा

ठूईया गांव से सुरेश  मलहान 681 वोटों से विजय

मताना से दलबीर शास्त्री बने सरपंच
खैरमपुर से प्रदीप  552 वोटो से जीते
खाराखेड़ी से सजय खिलेरी 127 वोटो से जीते
ढाणी सीसवाल से पाली सैनी 4 वोटो से जीते
भाणा से सुभाष गोदारा ठेकेदार 300 वोटो से जीते
आदमपुर गांव से कपिल खिचड़  347 वोटो से जीते
 सीसवाल से बलवत जोहर जीते
 Asharwa se maya devi manjhu 153 voto se jitte
 सदलपुर से नत्थु 1864 वोटो से जीते
गदली में राजीव गोदरा विन

चौधरीवाली से कुलदीप डेलु 112 वोटो से विजयी

चिकनवास से अनजुबाला वकील  बिश्नोई 404 वोटो से  जीत

Bhattu mandi suman devi 104 vote se aage
 ठुइयाँ से सतपाल मल्हान जीते हैं
भूथन खुर्द से जीते भीम लांबा
हसंगा से वकील सिंह सरपंच चुनाव जीते

Mp rohi -1 me rameshwardass jite
 खजूरी जाटी से सीता राम पुनिया जिते

Mainpal Godara Bodiwali se 168 voto se jite

बिठमड़ा गांव में पूनम धत्तरवाल धर्मपत्नी कुलदीप की हुई जीत

 गांव ढाणी सांचला में राजेंद्र सिंह सरपंच पद का चुनाव जीते
ढाणी भोजराज से ज्योति रानी ने 632 वोट से चुनाव जीता ।
 जांडली खुर्द में बलवंत सिंह पूनिया सरपंच पद का चुनाव जीते
MP सोतर से भाग सिंह सरपंच बने
गांव डांगरा से अजय कुमार (CID) की पत्नी उर्मिला देवी 244 वोट से चुनाव जीती
 धौलू गांव से रामकिशन रेहडावाले सरपंच पद का चुनाव जीते
खासा पठाना से मांगेराम बिश्नोई सरपंच पद का चुनाव जीत गए हैं
 भूथनकला गांव से राजकुमार बेनीवाल सरपंच पद का चुनाव जीत गए हैं
गांव नहला में कृष्ण कुमार सरपंच पद का चुनाव जीत गए हैं.


 

District    Block    Panchayat    Name    Father/Husband Name    Gender    Caste    Education    Address
HISAR    HANSI-I    DHANA KHURD    KRISHNA    ANIL KUMAR    Female    OBC    Bachelor of Arts - B.A.    VPO DHANA KHURD
HISAR    HANSI-I    DHANI MEHNDA    SUMAN RANI    MANJEET SINGH    Female    BC (A)    12th    VPO DHANI MEHNDA
HISAR    UKLANA    KUNDANPURA    SAVITA    SOHAN LAL    Female    SC    8th    VPO KUNDANPURA
 

District    Block    Panchayat    Name    Father/Husband Name    Gender    Caste    Education    Address
PALWAL    PRITHLA    GOPIKHERA    BEER SINGH    HARI SINGH    Male    General    12th    GOPI KHERA
शाम 6 बजे तक 4 जिलों में कुल मिलाकर 81 फीसदी से अधिक मतदान हुआ है। फतेहाबाद में सबसे अधिक 85.6 प्रतिशत और फरीदाबाद में सबसे कम 77 फीसदी वोट पड़े हैं। इसके बाद वोटों की गिनती शुरू होगी और आज ही परिणाम भी घोषित किया जाएगा।

गैर रहे कि इन चारों जिलों में 615 संवेदनशील और 781 अतिसंवेदनशील बूथ हैं। हिसार जिले में 265 संवेदनशील और 360 अतिसंवेदनशील बूथ हैं। इसी प्रकार, पलवल में 211, 295, फरीदाबाद में 84-84 और फतेहाबाद जिले में 55 संवेदनशील और 42 बूथ अतिसंवेदनशील हैं।

 4 जिलों फरीदाबाद, फतेहाबाद, हिसार और पलवल के 25 ब्लॉक में 929 सरपंच और 10362 पंच पदों के लिए मतदान हुआ है।

Fatehabad Sarpanch List

FATEHABAD    FATEHABAD    BHODIA KHERA    KOSHLYA DEVI    ANIL KUMAR    Female    General    10th    BHODIA KHERA
FATEHABAD    FATEHABAD    CHAPLA MORI    MONIKA    SANDEEP KUMAR    Female    General    12th    VPO CHAPALA MORI
FATEHABAD    FATEHABAD    DHANI THOBA    PRITAM    MANOJ KUMAR    Female    General    10th    DHANI THOBA
FATEHABAD    JAKHAL    LEHRATHEH    KAMALJEET    RAMESH KUMAR    Female    SC    8th    VILLAGE LEHRATHEH
FATEHABAD    NAGPUR    AJIT NAGAR(GANDA)    RAMESH KUMAR    KARAM CHAND    Male    BC (A)    10th    AJIT NAGAR
FATEHABAD    NAGPUR    BANAWALI SOTTAR    CHHINDER PAL    RAM CHAND    Male    BC (A)    Graduation or Above(Please Specify)    BANAWALI SOTTAR
FATEHABAD    NAGPUR    BHAROLANWALI    RAJESH KUMAR    BHIM SINGH    Male    General    10th    VILLAGE BHAOLAWALI
FATEHABAD    NAGPUR    MANAKPUR    AMRITPAL SINGH    SATPAL SINGH    Male    SC    10th    VPO MANAKPUR
FATEHABAD    NAGPUR    NOORKI AHLI    BIMLA RANI    RAKESH KUMAR    Female    BC (A)    12th    VPO NOORKI AHLI
FATEHABAD    NAGPUR    PILCHHIAN    BALWINDER SINGH    SHER SINGH    Male    General    10th    VPO PILCHHIAN,TEHSIL RATIA,DISTRICT FATEHABAD
Hisar Sarpanch List

Faridabad Sarpanch List

Palwal Sarpanch List

https://www.youtube.com/watch?v=FpGf4bbhNBU

सरकारी योजनाएं

सक्सेस स्टोरी